Вопрос - 12049 - Вагинопластика

12049

Татьяна , Самара

29 Октября 2017 г. 05:10

Вагинопластика

Здравствуйте,Сарвар Казимович! Очень благодарна вам за такую информационную помощь, которую вы оказываете всем женщинам в данном разделе.5.10 сделала кольпорафию и леваторопластику. Вроде все идёт хорошо, пошла 4я неделя. 1.)В ЖК гинеколог сказал можно с 2 нед уже сидеть , мой оперирующий гинеколог написал в рекомендациях 2 мес не сидеть. ( как?) 2) В ЖК сказали хорошо, но узко , надо разрабатывать (когда начинать? как нитки рассосутся? вот забыла спросить) 3) читала , что оргазм может повредить восстановлению, со скольки недель после ОП это уже возможно? ( знаю, что ПА после 2мес) 4) можно ли пользоваться потом контрактубексом на швы во влагалища, что бы повысить эластичность рубцов.( и когда?) Ещё раз спасибо за ваш нелёгкий труд и внимание к людям.
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо Вам за оценку моих трудов!
Поэтапно отвечу на заданные вами вопросы:
1.После вашего объема операции достаточно 7 дней не сидеть под прямым углом и две недели не садиться на корточки. Далее можно сидеть, только первое время присаживаться аккуратно, медленно (как королева).
2.Разрабатывать (бужировать) можно только с начала половой жизни, не раньше. Первые контакты пробуйте провести с использованием смягчающих лубрикантов и главное чтобы вы, а не партнер, контролировали половой акт. Часто такой тактики бывает достаточно для адаптации влагалища.
3.Оргазм без проникновения возможен после 3-4 недели после вагинопластики, даже приветствуется в связи с улучшением кровотока и соответственно микроциркуляции.
4.На слизистой влагалища редко образуются грубые швы. Контратубекс на слизистой практически не работает (можно использовать на коже промежности). Гораздо эффективнее для смягчения рубцовых тканей влагалища - лазерная обработка швов на протяжении или введение в зону максимального сужения один из следующих препаратов - Лидаза, Лонгидаза, Кеналог или Дипроспан. Это можно делать с 5-6 недели после вагинопластики.

С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.