Вопрос - 12047 - Вагинопластика

12047

Елена , Курчатов, Казахстан

29 Октября 2017 г. 12:10

Вагинопластика

Добрый день,Сарвар Казимович!Записалась к вам на прием и операцию по вагинопластике и лабиопластике.Но забыла еще у вас уточнить.После первых сложных родов мне оперировали геморой.На протяжении 14 лет не было проблем,но после повторных родов опять появился.Возможно ли мне сначала сделать пластику влагалища, а потом после реабилитации прооперироваться у проктолога?Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Елена! Через 4-5 недель после вагинопластики можно приступить к решению проктологических проблем. Соответственно, по вашему усмотрению, можно сначала решить проблему геморроя, затем сделать вагинопластику. Сценарий выбираете вы, главное не совмещать оба оперативных вмешательства (ранее была такая практика), что очень затрудняло реабилитацию пациентки по сравнению с разобщенным алгоритмом. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.