Вопрос - 12043 - Вагинопластика

12043

Екатерина , Тольятти

27 Октября 2017 г. 11:10

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! Пожалуйста, подскажите, возможно ли за одну операцию сделать гистерэктомию и вагинопластику? Мне гинеколог рекомендует удаление матки, при этом есть необходимость в кольпорафии. Обе операции требуют значительного периода реабилитации и поэтому хотелось бы их объединить. И, если это сочетание возможно, проводите ли Вы эти операции? Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Екатерина
Здравствуйте, Екатерина! Действительно, при наличии установленных показаний к удалению матки и пластике влагалища, нет смысла разбивать одну операцию в одном наркозе на два этапа. Оптимально проведение трансвагинальной гистрэктомии с одномоментной вагинопластикой, без внешних разрезов (кроме промежности). Такой комплекс мы периодически проводим в четыре руки совместно с профессором Н.О.Шалаевым. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.