Вопрос - 12033 - Вагинопластика

12033

Санена , Riga

25 Октября 2017 г. 11:10

Вагинопластика

Добрый день, Сарвар Казимович! Спасибо за ответ на мой предыдущий вопрос.перед операцией и после с интересом слежу за вопросами и ответами на вашем сайте. Это очень информативно. Очень прошу ответить еще на пару моих вопросов. Вы настоятельно советуете спринцивание хлоргексидином. Мой врач почему то сказал вообще никаких спринциваний, а только промывание отваром ромашки и несколько раз использование салфеток secura. А как же обработка внутренних швов? 2. Внешний косметический шов со временем выравнивается? Просто он такой неровный и такое чувство,что небольшие кожные лоскуты оставлены по бокам и выпячиваются. Наверно на 3 день после операции не стоит ждать чудес, но все же может так быть? Извините если непонятно описала.
Здравствуйте, Санена! По всем международным медицинским стандартам спринцевания антисептиками после вагинопластики являются обязательными первые 5-7 дней, что не скажешь о спорной антибиотикотерапии. Отвар ромашки тоже обладает антисептическими свойствами, но при таком объеме операции предпочтение лучше отдать химическим растворам. На эстетику сейчас не обращайте внимания, так как за счет отеков геометрия прооперированной зоны временно изменена. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.