Вопрос - 12032 - Вагинопластика

12032

Катя , Москва

25 Октября 2017 г. 09:10

Вагинопластика

Здравствуйте! Мне была проведена вагинопластика совместно с лабиопластикой, прошло 3 недели с операции. Выполняла все рекомендации врача (антибиотики, пребиотики, кларитин, ацикловир, флуконазол) Все шло хорошо, была положительная динамика. И вдруг шов с нижнего входа во влагалище стал жестким, сильно набух. Появились растяжки на промежности поперек шва, сильный зуд. Буквально за пару дней жесткость распространилась по всем сторонам от входа во влагалище. Доктор под местной анестезией сделал мне отверстие на случай, если рана загноилась - чтобы она могла освобождаться. Но никакого отделяемого не наблюдается, таблетки уже допила, левомеколь расходуется тюбиками.. сухость, боль внутренняя (как от синяка), внешняя (как от царапин), зуд и главное- страх, что что-то пошло не так, ведь было все хоть и куда страшней на вид, но эластичненько. Что могло спровоцировать такую реакцию- вот эту жесткость? Или это закономерный этап в заживлении? Мой врач предлагает наблюдать во времени, а я опасаюсь упустить время и просмотреть что-то важное. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, Катя! Если не отмечаете положительной динамики, то возможно проведение УЗИ образования (на предмет свободной жидкости, ее распространения и при необходимости пункции). Если врач определил границы образования бимануально (через влагалище и прямую кишку), что скорее всего он и сделал, то предложенная тактика ожидания оправдана, особенно при наличии положительной динамики. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.