Вопрос - 12020 - Вагинопластика

12020

Алена , Москва

22 Октября 2017 г. 11:10

Вагинопластика

Добрый день. У меня от природы очень широкое влагалище, беременностей не было. Хочу сделать пластику, но меня беспокоят несколько вопросов: 1) Я занимаюсь тяжелой атлетикой (занимаюсь серьезно, веса приличные), через какое время я смогу полноценно вернуться к занятиям и смогу ли вообще? 2) Несколько лет назад мне было сделана операция транспозиции уретры из-за хронического посткоитального цистита. Операция была успешной, цистит больше не беспокоит. Меня очень волнует - не повлияет ли уменьшение, сужение влагалища на результаты транспозиции и местоположение уретры? Потому что широкое влагалище - это плохо, конечно, но рецидивы цистита несравнимо хуже. 3) Я понимаю, что по интернету сложно сказать, какое именно вмешательство мне показано, так что как записаться к вам на консультацию?
Здравствуйте, Алена! Поэтапно отвечу на интересующие вас вопросы:
1.Тяжелая атлетика прекрасный спорт, но для женского таза он самый губительный из всех спортивных дисциплин. Представьте женский таз, он имеет форму воронки с широким выходом именно через влагалище. Гравитация постоянно действует на органы малого таза и брюшной полости, которые соответственно стремятся в сторону влагалища (так с возрастом развивается опущение стенок). Если же присоединяются резкие потуги, что характерно для тяжелой атлетики, то пролапс стенок влагалища неизбежен. С этим сталкивался даже у девочек юниоров у которых к 16 годам отмечалось опущение органов малого таза и стенок влагалища 2-3 степени. Особенно пагубно приседание с весом, когда связочный аппарат таза растянут и присоединяется резкое повышении внутрибрюшного давления. Поэтому, лучше если вы смените вид спорта.
2.Просто предупредите перед операцией о проведенной транспозиции и тогда будет применена методика пластики передней стенки не затрагивающей уретральный отдел.
3.По нижеуказанным номерам телефонов можете записаться но консультацию в удобное для вас время.
С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.