Вопрос - 12011 - Вагинопластика

12011

Ольга , Воронеж

19 Октября 2017 г. 10:10

Вагинопластика

Здравствуйте Сарвар Казимович, простите, что снова Вас беспокою, но не могу обойтись без вашиз профессиональных рекомендаций, уж очень они помогают, спасибо Вам огромное . После операции передняя и задняя кольпорафия, перинеолеваторопластика, прошло уже 5 месяцев, начала возвращаться к спорту, занялась йогой и скандинавской хотьбой, сразу же после первых занятий появились неприятные ощущения в промежности, такие как до операции, как будто что-то мешает и всё вернулось назад, могло ли такое произойти, как вы считаете? Ведь-это самые щадящие физические нагрузки, к тому же прошло уже достаточно времени. Занимаюсь уже 2 недели. МОЖЕТ -это реакция мышц на физ нагрузки, стоит ли продолжать заниматься или лучше не рисковать, таких ощущений в течение реабилитации не было-это в ПЕРВЫЕ, УЖ ОЧЕНЬ Я НАПУГАНА, БОЮСЬ РЕЦЕДИВА.
Здравствуйте, Ольга! Сшитые мышцы, формирующиеся рубцы преддверия влагалища и промежности, конечно же, дают о себе знать. Постепенно дискомфорт пройдет, не переживайте, такое часто бывает. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.