Вопрос - 11972 - Вагинопластика

11972

Ксения , Москва

08 Октября 2017 г. 08:10

Вагинопластика

Здравствуйте! 21.08.2017 у меня произошли стремительные роды. В результате - разрыв промежности. Наложили швы, но он Эм разошлись через 2 недели. Ставила мажь левомеколь, стало затягиваться, но вход во влагалище растянутый. Через какое время после родов можно сделать вагинопластику и сколько занимает реабилитационный период? Что нельзя делать после операции?
Здравствуйте, Ксения! Коррекцию можно сделать один раз и эстетично, если соблюсти следующее правило. Необходимо выждать 6-8 месяцев после родов, когда ткани и рубец промежности примут окончательный и достоверный вид. Полный реабилитационный период (когда снимаются все ограничения, включая на половую жизнь), составляет два месяца. Основные ограничения - 7 дней не садиться под прямым углом, две недели на корточки, исключить потуги и продукты, провоцирующие запоры. Через два месяца постепенно начинаете возвращаться к обычному ритму и нагрузкам без ограничений, правда с другим качеством половой жизни. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.