Вопрос - 11937 - Вагинопластика

11937

Оксана , Москва

02 Октября 2017 г. 11:10

Вагинопластика

Добрый день. 28 августа 2017 года мне была сделана операция (передняя кольпорафия, задняя кольпоперинеоррафия , леваторопластика). Не знаю как внутри, но снаружи ( от входа во влагалище до анального отверстия) сформировался рубец размером с большой палец на руке, он бордового цвета, жёсткий и очень большой, выпирает. Пожалуйста, подскажите, что делать.. я в отчаянии. Можно ли переделать пока не поздно, или нужно выждать время?
Здравствуйте, Оксана! В области промежности редко образуются грубые рубцы, тем более келоидные или гипертрофические. Но раз он образовался, то следует выждать минимум 6 месяцев для коррекции. Существуют два вида коррекции рубца - консервативная и хирургическая. Консервативная включает в себя инъекционную терапию (Дипроспан, Кеналог в рубец), физиотерапия (фонофорез, йонофорез), лазерная шлифовка и пр. Хирургическая коррекция проводится иссечением старого грубого рубца с наложением косметического шва. Но в любом случае следует выждать полгода. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.  

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.