Вопрос - 11931 - Вагинопластика

11931

Алена

02 Октября 2017 г. 10:10

Вагинопластика

Здравствуйте!После операции по пластике влагалища прошло 4 месяца, есть ощущение, что ушит тглько вход, а глубже все осталось попрежнему.До операции было что боковая стенка влагалища с одной стороны уходит вбок прпктически до кости (с этой стороны как раз была эпизеотомия при родах).После операции этот провал так и остался.Как обьяснилп врач, при операции делался разрез посредине и боковые мышцы с обеих сторон стягивались к центру, т.е.все дожно быть восстановлено, а такие ощущения у меня плтому, что мышца долго не работала и она очень тонкая(после операции даже боли не было с этой стороны, хотя с другой было очень ощутимо).Мне сказали, что упражнения кегеля помогут ее восстановить.Но я уже давно делаю упражнения, улучшений абсолютно ниаких с этой стороны нет.Подскажите, мне нужна повторная операция или все еще может восстановиться?
Здравствуйте, Алена! Часто при эпизиотомии рассекается поперечно и на протяжении один из пучков леваторов (musculus levatori ani), чем обусловлен дефект промежности и асимметрия ее в виде провала с одной стороны. Со временем рассеченная мышца атрофируется и при леваторопластике очень важно восстановить ее для формирования оргазмической манжетки и регулируемого обхвата полового члена партнера. Это важный этап вагинопластики, гарантирующий ее эффективность. К сожалению, без осмотра и функциональных проб сложно сказать о качестве проведенной леваторопластики. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.