Вопрос - 11924 - Вагинопластика

11924

Снежана , Томск

29 Сентября 2017 г. 07:09

Вагинопластика

Здравствуйте. Год назад я родила второго ребенка. Роды были тяжелыми, но разрывов не было. Сейчас у меня такая проблема как зияние влагалища, само оно стало гораздо больше чем после первых родов. Проблемы со стулом были, но сейчас практически нет. Мышцы влагалища я сокращать не могу, пробовала делать упражнения Кегеля, не получается. Мне гинеколог посоветовала данные упражнения, оговаривает от операции. Сказала, что через восемь лет всё вообще вывалиться, если операцию сделать. Это действительно так? Якобы я ещё молодая и упражнения мне помогут, ещё и тренажер посоветовала. Я теперь не знаю что мне делать. До этого уже настроилась на операцию. Подскажите пожалуйста, что лучше сделать в данной ситуации.
Здравствуйте, Снежана! Упражнениями вы сможете укрепить мышцы преддверия влагалища, при этом промежность и объем влагалища останутся неизменны. Если в ближайшие несколько лет вы не планируете беременность, то решить перечисленные проблемы можно с помощью пластики влагалища. Анализируйте необоснованные и непрофессиональные советы моих коллег, они боятся неизвестного им и передают это своим пациенткам. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.