Вопрос - 11898 - Вагинопластика

11898

Валентина , Иркутск

21 Сентября 2017 г. 02:09

Вагинопластика

Добрый день, Сарвар Казимович. Мне 33 года, было двое родов, одна замершая беременность, одна внематочная, один аборт. По ощущениям, у меня полный комплект проблем с органами малого таза (и ректоцеле, и цистоцеле). Особенно проявляется с мочевым проблема. Тут и частое мочеиспускание, и необходимость после мочеиспускания привстать и наклониться вперед, чтобы вытекли остатки в унитаз, а не, извиняюсь, в трусы, и уже дошло до того, что постоянно не покидает ощущение что хочу в туалет по-маленькому. А если перед сном не сходить, то наутро с жуткой тяжестью в пояснице и с болью внизу живота еле-еле мочусь. Про сексуальную жизнь уже просто молчу, влагалище мало того что стало дряблым и широким, но и выглядит снаружи устрашающе, так что её, этой сексуальной жизни, уже и нет почти год как, т.к развились комплексы на этой почве и в превентивных целях уже и не завожу отношения. В общем, необходимость тотальной реконструкции очевидно. А вопрос у меня следующий: знаете ли Вы кого-нибудь из Иркутска, пластического ли хирурга, или же оперирующего гинеколога, кому реально можно довериться? Так как ехать/лететь в Москву или Питер для проведения такой операции, не хотелось бы. Знаю, у нас есть хороший оперирующий гинеколог Шарифулин, но он уже в возрасте. Можете ли вы про него что-то сказать? Или про кого-нибудь другого. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, Валентина! Вашу ситуацию можно исправить пластикой передней, задней стенок влагалища, леваторопластикой и пластикой промежности в одном наркозе. Это решит функциональные и эстетические проблемы половых органов. Такой объем выполнить может широко практикующий  хирург гинеколог, а не пластический хирург. К сожалению, данных о специалистах в вашем регионе у меня нет. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.