Вопрос - 11857 - Вагинопластика

11857

Лариса , Краснодар

10 Сентября 2017 г. 12:09

Вагинопластика

Добрый день.Сегодня 25 день после пластики передней,задней,промежности.Читая вашу переписку вижу ,что некоторые умудряются спринцеваться,лазить пальцами во влагалище.,вставлять свечки.У меня же шов на промежности со стороны влагалища твердый ,нитки не рассосались,дотрагиваться больно,не то что залезть во влагалище.Прикладываю бинт с мазью метилурацил.До сегодняшнего дня все было чисто,отеков нет,но сегодня появилась какая то желтая мазня. Что это может быть, и когда же все заживет или это моя физиологическая особенность?Спринцевать влагалище обязательно?
Здравствуйте, Лариса! Сложно представить заживление ран после вагинопластики без местной обработки швов спринцеваниями и вагинальными свечами. Ваша физиологическая особенность в том, что организм справился с заживлением без препаратов. Появление желтого отделяемого говорит о том, что резервы организма истощены и пора помочь ему. Необходима антибиотикотерапия на 4-5 дней и обязательны спринцевания Хлоргексидином маленькой детской клизмочкой с резиновым наконечником 3 раза в день. Перед тем как воспользоваться советом, обязательно посетите вашего хирурга для достоверной оценки состояния влагалища и подбора соответствующей терапии (на основании полученной при осмотре информации). С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.