Вопрос - 11822 - Вагинопластика

11822

Александра , Краснодаре

02 Сентября 2017 г. 01:09

Вагинопластика

Добрый день! Я сделала 12 июля операция ТОТ с установкой импланта и заднюю кольпорафия. Вопрос как можно проверить самой действительно ли была проведена задняя кольпорафия или нет? Внешне видно что все аккуратно, но почему есть сомнения что только ушивали вход и все.И на сколько пальцев ушивают внутри? И ещё по ночи после операции ТОТ мочеиспускание происходит очень медленно и порциями, это нормально?
Здравствуйте, Александра! Осмотреть влагалище на всем протяжении можно только гинекологическими зеркалами на кресле. Стенки ушиваются максимально, на сколько позволяет каркас малого таза, но не слишком узко, чтобы женщина в дальнейшем могла жить половой жизнью, при этом плотно облегая половой член партнера. Калибровочных стандартов нет, все индивидуально, в этом и важен опыт хирурга правильно подобрать диаметр и ушить влагалище так, чтобы был эффект и исключить расхождение швов. Если такая картина мочеиспускания происходит только ночью, то она постепенно пройдет. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.