Вопрос - 11698 - Вагинопластика

11698

Татьяна , Ростов-на-Дону

30 Июля 2017 г. 08:07

Вагинопластика

Здравствуйте! Мне 28 лет. 2 родов, последние один год назад. Врачи один за другим утверждают, что у меня опущение стенок(передней,задней). Сама ощущаю дискомфорт, попадание воздуха, и все зияет. Но, врачи также отговаривают меня от операции, мол я молода , операция не долговечна, и после них пропадает много ощущений из-за рубцов . А повторное проведение операции может нарушить целостность мочевого пузыря. К 40 годам только приходить делать. Прошлась по многим прейскурантам больниц, цены от дешевых до дорогих. Даже не знаю кому верить. Скажите пожалуйста, действительно возраст играет роль? Скольких лет тогда стоит ждать?
Здравствуйте, Татьяна! От опущения стенок влагалища не умирают, с пролапсом живут долго, но не всегда счастливо. При установленном диагнозе опущения стенок влагалища нужно оценить (вам самой) насколько оно мешает полноценной жизни. Если вы смирились с дискомфортом, то операция не срочная, можно отложить. Если поставили задачу улучшить качество жизни, в том числе половой, то вагинопластику лучше планировать после выполнения "плана" по детям. После правильно проведенной вагинопластики, вы чувствуете обхват полового члена и ощущения не пропадают. Ранение мочевого пузыря может произойти и при первичной пластике, вероятность этого зависит от руки и опыта хирурга. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.