Вопрос - 11688 - Вагинопластика

11688

Наталья , Челябинск

28 Июля 2017 г. 11:07

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович. Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Полгода назад была сделана кольпорафии обеих стенок и сфинктеропластика. До операции была проблема с мочеиспусканием - так называемое, двухэтапное мочеиспускание, с подтеканием. После операции проблема не ушла. Я спросила своего хирурга, почему это происходит, он сказал, что у меня там "карман" и что постепенно все пройдет. Но чуда не произошло по прошествии 6 месяцев. Не могу понять , почему так? Означает ли это, что переднюю стенку не трогали во время операции?
Здравствуйте, Наталья! После пластики передней стенки влагалища мочевой пузырь перестает вторгаться и выпирать во влагалище, он занимает свое анатомическое место. Таким образом и по этой причине двухэтапное мочеиспускание ликвидируется, причем сразу после операции. Обратитесь на консультацию и осмотр к стороннему специалисту. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.