Вопрос - 11680 - Вагинопластика

11680

Ксения , Алматы

27 Июля 2017 г. 02:07

Вагинопластика

Здравствуйте.Мне сделали операцию: леваторопиренеопластика,задняя кольпорафия,вход,пластика малых половых губ.Через месяц и неделю мы с мужем вернулись к половой жизни.Было больно,но терпимо,решили подождать еще 10 дней.Теперь боли почти нет,есть ощутимые изменения на входе,иногда даже присутствует несильно выраженные болевые ощущения, внутри поначалу тоже есть небольшие изменения,но,в процессе ПА всё становится как прежде.Муж сказал,что стало чуть-чуть упруго.У меня к вам три вопроса: 1. Может ли это быть вследствие того,что при ПА у людей выделяется секретная смазка,которая расслабляет стенки влагалища и притупляет ощущения обхвата полового члена?(в обычном состонии спокойно входит 2 пальца) 2. И еще не понимаю,почему у меня нет болевых ощущений,как у всех женщин,судя по отзыву.Скажите,пожалуйста,это нормально? Должно ли быть больно заниматься сексом после вагинопластики? 3. И последнее: мой хирург еще до осмотра,когда я только наводила справки,сказала,что переднюю кольпорафию делать мне надо,так как она только по серьезным показаниям(дословно первое,что она сказала:"зачем?") и что на секс передняя стенка особо не повлиет. Согласны ли вы с этим утверждением? Заранее благодарю Вас за ответ.
Здравствуйте, Ксения! Поэтапно отвечу на ваши вопросы:
1.В процессе полового акта влагалище незначительно меняет размеры, адаптируясь к половому члену, а секрет желез смягчает трение и осуществляет антибактериальную защиту. В результате этих факторов, плюс прилив крови к половым органам создают мнимый эффект большого увеличения влагалища. 2.Болевые ощущения не обязательный атрибут вагинопластики, часто их не бывает, особенно если восстановлена послойная анатомическая целостность оперированной зоны. 3.Основной эффект сужения влагалища и доступ к мышцам дает задняя стенка влагалища. Но в случае опущения передней стенки, сколько бы мы качественно не собирали заднюю стенку, хорошего эффекта сужения не будет за счет висящего купола передней стенки, которая будет создавать объемное влагалище и сводить результат пластики задней стенки к нулю. Для эффективного сужения влагалища на всем протяжении часто оправдана пластика обеих стенок влагалища, включая переднюю.
С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.