Вопрос - 11667 - Вагинопластика

11667

Алена , Винница

25 Июля 2017 г. 05:07

Вагинопластика

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли каким-либо образом исправить ситуацию с коротким влагалищем? У меня была операция два с половиной месяца тому назад по удаленю матки, шейки и труб, яичники оставили. Теперь нужно жить дальше. Хочется вести нормальную жизнь, в том числе и половую, но какая-то беда. После такой операции осталось около 7 максимум 8 см влагалища... Есть какой-то выход? Может ли пластическая хирургия помочь в данной ситуации?
Здравствуйте, Алена! В аналогичных вам обстоятельствах, а также при врожденном коротком слепом влагалище (например, при синдроме Рокитанского-Кюстнера-Майера) есть два не простых метода решения проблемы, но главное эффективных. Первый - бужирование влагалища фаллоиммитаторами разного диаметра и длины, начиная с минимального. На это уйдет не мало времени и усердия, главное примеры пациенток, растянувших с 2см до 15 см длину влагалища, адаптируясь к полноценной половой жизни. Это предпочтительный путь.  Второй хирургический - ректосигмоидальный кольпопоэз (формирование дистальной части влагалища из сигмовидной кишки на сосудистой ножке). Это операция отчаяния, когда первый способ длительными стараниями не увенчался успехом. Имеющаяся у вас длина влагалища (7-8 см) является хорошей стартовой позицией, наберитесь терпения и дисциплины, тогда результат будет обязательно и на всю жизнь. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.