Вопрос - 11651 - Вагинопластика

11651

Надежда , г.Купянск. Харьковской области

24 Июля 2017 г. 04:07

Вагинопластика

Ув.Сарвар Казимович ! Прошла обследование органов малого таза заключение узи - лейомиома матки и при этом говорили что опущение матки нужно оперативное вмешательство. Обьясните мне пожалуйста как это происходит
Здравствуйте, Надежда! Нужно разделить два состояния (миома и опущение) и показания к их коррекции. Оба диагноза в отдельности и вместе не всегда требуют операции. В зависимости от размеров миомы, вида ее роста, глубины проникновения, эпизодов кровотечений, ответа на консервативную терапию подбирается метод хирургического лечения, который учитывает степень пролапса тазовых органов. Сценарий разнообразен, от фиксации матки одним из множества методов, до ее удаления и фиксации купола влагалища с сохранением яичников. Алгоритм в такой ситуации индивидуальный. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.