Вопрос - 11626 - Вагинопластика

11626

Лина , Самара

20 Июля 2017 г. 12:07

Вагинопластика

Доброй ночи Сарвар Казимович, на фоне стресса начался климакс, прекратились месячные более полгода, мышцы стали слабыми и воагалище стало большим (гинеколог сказал на почве климакса). Подскажите пожалуйста, стоит ли делать операцию по сужению или может есть какие то упражнения? Заранее благодарю вас за ответ
Здравствуйте, Лина! В период менопаузы, действительно, происходит изменение структуры влагалища, ее стенок и связочного аппарата за счет гормональной перестройки. Упражнения делать нужно, минимум 6-8 месяцев (первый эффект вы и партнер почувствуете только через 2-3 месяца). Если упражнения будут малоэффективны и на осмотре будут показания к вагинопластике, то сделать операцию никогда не поздно, планово в удобной жизненный период. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.