Вопрос - 11597 - Вагинопластика

11597

Ирина , Ярославль

14 Июля 2017 г. 12:07

Вагинопластика

Здравствуйте, очень хочется услышать Ваше мнение. 10 лет назад мне сделали заднюю кольпорафию с леваторопластикой, лет через 5 всё вернулось в прежнюю ужасную форму, но ещё добавилось недержание. 4 года назад появился второй ребёнок через КС. В этом году решилась на повторную операцию, после операции врач сказал, что сделал переднюю кольпорафию и ничего больше сделать нельзя, так как во первых дисплазия соединительной ткани влаг, во вторых если сделать что то большее то будет затекать моча( куда и как не поняла). Вопрос - неужели НИЧЕГО нельзя сделать при этой дисплазии. Чувствую себя не женщиной, а существом второго сорта. С мужем развод можно сказать по этой причине, там всё как в яме, и в 37 лет поставить крест на личной жизни скорее всего придётся
Здравствуйте, Ирина! Диагноз дисплазия соединительной ткани влагалища устанавливается только по данным биопсии или гистологического исследования. Даже при факте ее наличия, на мышечный каркас дисплазия не распространяется, что позволяет сделать леваторопластику с пластикой промежности, что уже обеспечит полный комфорт партнера при половой близости. Сетчатые имплантаты в таких случаях исключены, поэтому рецидив, вызванный дисплазией, можно корректировать повторной кольпорафией и жить дальше счастливо. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.