Вопрос - 11579 - Вагинопластика

11579

Юлия , Саратов

10 Июля 2017 г. 04:07

Вагинопластика

Добрый день Сарвар Казимович! Я в отчаянии! Мне 29 лет, двое ЕР. Второго ребёнка родила 3 недели назад, вес 3400, роды очень быстрые, часа не прошло от первой схватки до появления малыша на свет. Без разрывов, даже промежность не болела. Но спустя 2 недели, появился дискомфорт во влагалище. Посмотрела, а там стенка передняя торчит как шарик из слизистой. Начала читать и поняла что к чему(( и шейка низко находится. Сегодня была у врача, про степень он ничего не сказал, говорит рано ещё что то говорить про диагноз, то что времени мало после родов прошло. Получается у меня цистотелле (чувствую дискомфорт у входа влагалища, опущение передней стенки) и опущение матки (чувствую шейку на неск. см от входа). Я из Саратова. Оперировать доверю меня только вам!!! Ответьте пожалуйста на вопросы: 1. Когда лучше делать операцию 2. Можно ли вести интимную жизнь при таком опущении (читала, что при опущении нельзя заниматься сексом) 3. Вычитала про тренажёр кегеля Kgoal. Может ли он мне помоч? 4. Слышала, что ставят писсарий. Может мне его поставить, чтобы дожить без ухудшений до операции? 5. Как часто бывают рецидивы после операции? 6. Действительно ли нельзя поднимать более 5 кг всю жизнь? Или это временные ограничения на первый год допустим. 7. И какие манипуляции нужно проводить во время операции в моем случае. Ответьте пожалуйста!!!! Заранее спасибо огромное! Вся надежда на Вас!!!
Здравствуйте, Юлия! Не переживайте, не паникуйте, у вас состояние соответствуют срокам после родов. Все, что вы у себя сейчас обнаружили, носит временный характер. Насколько изменения оставят после себя след зависит только от вас, точнее от настойчивости и терпения с которыми вы будете выполнять упражнения, которые вам посоветую. Теперь поэтапно отвечу на ваши вопросы: 1.В течение 6-8 месяцев после родов в организме роженицы природа заложила мощные восстановительные механизмы. усердно делайте упражнения, они эффективны на 100 % именно сейчас. Тем самым вы можете избежать или минимизировать объем хирургической коррекции, которую нельзя проводить до 6-8 месяца, пока каркас малого таза и стенки влагалища не примут окончательный и достоверный вид. 2.Можете вести половую жизнь и при этом следует знать вам и партнеру что сейчас, временно будет не "как раньше", пока вы не восстановитесь полностью. 3. Не рекомендую любые внутривлагалищные тренажеры. Для восстановления и хорошей тренировки мышц идеально работают следующие группы упражнений. Дома на коврике это упражнения по Атабекову и Юнусову, в любой момент времени и месте - упражнения по Кегелю и "упражнения этажей". 4.При серьезном отношении к упражнениям сомнительные девайсы бессмысленны. 5.Рецидив после вагинопластики зависит от правильно выбранной методики и от руки хирурга. В среднем, по мировой статистики, диапазон рецидива составляет 11-13%. 6.Цифра весовой нагрузки не имеет значения, важно сопровождается ли подъем потугами. Это может быть и 5 кг и 25 кг, главное чтобы не было резкого и длительного повышения внутрибрюшного даления (потуг). Через два месяца после вагинопластики постепенно можете вернуться к обычным физическим нагрузкам.  7. Не факт, что после выполнения моих рекомендаций, вам потребуется хирургическая коррекция. Но если такой сценарий случился, то объем операции можно будет достоверно определить только при осмотре на кресле и проведении функциональных проб.
Все в ваших руках, Юлия! С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.