Вопрос - 11542 - Вагинопластика

11542

Алена

03 Июля 2017 г. 10:07

Вагинопластика

Здравствуйте Сарвар Казимович! У меня 6 недель назад была операция по пластике влагалища.До операции, если ввести палец во влагалище сзади и спереди стенки плотно прилегали, слева не так плотно, но тоже нащупывалась стенка, а справа палец как бы проваливался в бок.Я думала, что этот прровал мне сошьют.После операции боли были только слевой стороны, я сразу не придала этому значения, а недавно ставя свечку заметила, что правая сторона все еще уходит в бок.Это может быть нормой или все же должна быть форма трубки которая облегает со всех сторон?И если не было боли знаит что с эиой стороны разошедшиеся мышцы при операции не затронули?
Здравствуйте, Алена! Такое возможно в случае имеющейся рубцовой деформации вследствие эпизиотомии с разрывом левого или правого леватора. Обычно разрыв леватора сшивается и образуется плотное кольцо с двух сторон. Иногда это невозможно сделать технически, когда часть мышцы атрофирована вследствие разрыва в родах. В таких случаях возможна асимметрия преддверия, заметная только при напряжении поднимающих анус мышц (леваторов) при сжатии последнего. Можете самодиагностироваться, но лучше спросить своего хирурга, он знает о всех технических трудностях операции и достоверно ответит на ваш вопрос после осмотра. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.