Вопрос - 11532 - Вагинопластика

11532

Екатерина , москва

01 Июля 2017 г. 05:07

Вагинопластика

Здравствуйте,Сарвар Казимович! Спасибо вам за ваш труд и ваши золотые руки! Я была у вас на консультации в 2014 году с опущением,вы сказали,что в моем случае операция не нужна. В 2015 я родила,шейка матки опустилась-1 см до предверия и я не чувствую боковых стенок влагалища. Подскажите, пожалуйста,в моем случае нужна ли операция и какая это степень опущения? Большое спасибо!!!!!
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо Вам за теплые слова! Очень приятно! Сложно сказать без осмотра насколько изменились стенки влагалища и мышцы. Опущение шейки на один сантиметр к преддверию соответствует 2Б степени, которую при отсутствии жалоб нет необходимости оперировать. Если у Вас нет жалоб на тянущий дискомфорт во влагалище к концу дня, чувство инородного тела, недержание мочи в том или ином виде, болей при половом акте с последующим небольшим кровянисто-слизистым отделяемым, проблем в сексе из-за широкого влагалища, хронических запоров и пр. симптомов, то у Вас есть время обойтись без операции. В этом Вам могут помочь упражнения "Этажей", упражнения по Юнусову, Атабекову и Кегелю. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.