Вопрос - 11529 - Вагинопластика

11529

Ося , Москва

30 Июня 2017 г. 09:06

Вагинопластика

Здравствуйте. Мне 37 лет, ребёнку 3.2 года, ухудшилась чувствительность при ПА, начались проблемы с актом дефикации ( это в первую очередь беспокоит: стыдно говорить, но не сходить в туалет, появились постоянные запоры, приходится помогать себе механически), после посещения врача обнаружили расхождение задней стенки влагалища ( надеюсь правильно написала) и это в первую очередь мешает походу в туалет, врач сказала надо делать заднюю кольпорафию. Но сказала после неё рожать нельзя!!! и ещё, что через 3 недели после операции будут ОЧЕНЬ сильные боли!!!! И сидеть вообще нельзя на попе не меньше месяца. В связи с этим вопрос, т.к. Хочу операцию делать у вас, но теперь даже не знаю как быть: проблемы с актом дефикации требуют операции в ближайшее время, ребёнка с мужем тоже ещё планировали рожать, Как в этой ситуации быть? И почему будут сильные боли после операции через 3 недели? Как можно записаться к вам на консультацию и можно ли записаться на операцию за 3 недели? Заранее спасибо за ответ и потраченное время.
Здравствуйте, Ося! Советую вам родить ребеночка и после сделать заднюю кольпорафию, так как беременность и роды вернут стенку к дооперационному состоянию. По поводу самой вагинопластики. Если пластика сделана собственными тканями, без использования сетчатых имплантов, то пожалуйста, рожайте, лучше Кесаревым родоразрешением. Боли незначительные, первые двое суток пока вы находитесь в стационаре, при этом они легко купируются назначенными обезболивающими. После задней кольпорафии сидеть нельзя 7 дней под прямым углом, две недели на корточках, далее без ограничений. Не будет лишней консультация проктолога для исключения патологии прямой кишки. В любом случае, сначала роды. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.