Вопрос - 11511 - Вагинопластика

11511

Ирина , Уссурийск

28 Июня 2017 г. 05:06

Вагинопластика

Сарвар Казимович, здравствуйте! 17 февраля 2017г. Мне была проведена операция по удалению матки влагалищным путём с пластикой стенок влагалища, без придатков. Диагноз был : неполное выпадение половых органов ( цистоцеле, ристоцеле .Послеоперационный период прошёл гладко. Недавно, а именно, через 4 месяца после операции, попробовали с мужем ПА, но щель оставили очень узкую, было больно, член не пролез сквозь эту щель, вернее, чтоб все не разорвать там, муж не стал входить с усилием. Я проверяла потом пальцем, щель действительно очень узкая, входит плотно только мой указательный палец. Вопрос: норма ли это? Можно ли растянуть щель? Не разорвутся ли там швы, если пытаться проталкивать член при ПА.
Здравствуйте, Ирина! В зависимости от степени хирургически суженного влагалища с выраженной гиперкоррекции, существуют два способа решения проблемы. Первый хирургический, применяется при значительном сужении, когда половой акт физически не может быть осуществим. В этом случае проводится расширяющая пластика. Второй консервативный, требует терпения и времени. Вы стараетесь жить половой жизнью с использованием смягчающих половой акт лубрикантов, используете фаллоиммитаторы разного диаметра для бужирования влагалища. Как правило в течение 3-5 месяцев влагалище таким образом растягивается, что адаптирует партнеров к нормальной половой жизни. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.