Вопрос - 11504 - Вагинопластика

11504

Софья , Москва

27 Июня 2017 г. 08:06

Вагинопластика

Сарвар Казимович, здравствуйте! У меня недавно случилась проблема такая, полтора года назад родила ребенка, все было прекрасно. Начала делать упражнения кегеля с шарами совмещенными исключительно для большего удовольствия в сексе, но два раза слишком перегрузила влагалище тянут за веревочку эти шарики, и на следующий день увидела опущение передней стенки влагалища. Месячные пришли через два дня, хотя должны были позже. Сначала ничего не болело, сейчас прошло почти 2 недели и боль появилась тянущая на животе и пояснице, она прогрессирует. Поднимала таз кверху, все ощупывала, верхняя стенка влагалища совсем не работает, но бугристость присутствует, скопленная к выходу из влагалища. Что делать? Нужна ли срочно операция, чтобы небыли большего опущения органов, или возможно подождать и передняя стенка может через какое то время снова заработать? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Софья! Много раз предупреждал женщин в статьях о пагубности влагалищных тренажеров, механически растягивающих стенки влагалища. После преддверия влагалища, на 2/3 своей длины влагалище, грубо говоря, представляет собой эластичную трубу из слизистой, подслизистой и гладкомышечной тканей. Растягиваются они (при ношении объемных шаров или надувных манжет) очень быстро, даже при наличии сдерживающих рубцов после вагинопластики. Прекрасно себя зарекомендовали четыре комплекса упражнений, подробности найдете в интернете. Первые два комплекса вы можете делать в любом месте в любое время - это упражнения по Кегелю и упражнения "Этажей". Вторые два комплекса для кратковременных занятий дома - это упражнения по Атабекову и упражнения по Юнусову. Выбросьте шары и займитесь реальными, обоснованными медициной, упражнениями. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.  

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.