Вопрос - 11415 - Вагинопластика

11415

Ксения , Алматы

12 Июня 2017 г. 08:06

Вагинопластика

Здравствуйте.5 июня мне была проведена операция-задняя кольпорафия, леватороперинеопластика, пластика малых пол.губ. Наркоз:ТВА+ИВЛ. До операции я почистила самостоятельно кишечник,чтобы в первые дни после операции не мучиться с походами в туалет. После операции употребляла только тертую пищу и принимала смягчающие походы в туалет капли.Поэтому со стулом проблем никогда не было-всё без потуг,как по маслу))). На след.день после осмотра на кресле мой хирург обратила внимание на образование гематомы,достаточно большую,которая проявлялась в виде багрового комка. На ощупь она была достаточна болезненна. Врач сказала,что всё нормально,рассосётся. Домой отпустили,прописав на неделю антибиотики,флуконазол 2 раза с интервалом в 2 недели между друг другоми на несколько дней обезбаливающие. операцию делали в середине цикла. Первые дни после операции были мажущие кровянистые выделения,дня 3-4. Но на 6 дней,проснувшись утром,я обратила внимание на то,что выделения при походе в туалет вернулись,но они стали уже не алыми,а темно-бардовыми. За день до этого я долго просидела полубоком,нога на ногу.могло ли это сказаться? И еще я заметила,что гематома значительно уменьшилась. Могли ли быть эти кров.выделения результатом опорожнения гематомы? Они у меня проявляются в тот момент,когда,в основном хожу в туалет,не важно по маленькому или большому,в количестве,примерно, 0,5 чайной ложки. Болей нет,до менструации ещё дней 7-8. Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте, Ксения! Описанная вами картина похожа на опорожняющуюся гематому (по характеру и механизму отделяемого), а также по положительной динамике размера гематомы. Это предположение, а более конкретно вам ответит ваш врач после осмотра, который сейчас не будет лишним. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.