Вопрос - 11379 - Вагинопластика

11379

Алена

06 Июня 2017 г. 08:06

Вагинопластика

Здравствуйте! Я недавно сделала пластику влагалища, медицинских показаний не было, просто совсем перестала устраивать интимная жизнь после родов.Оперирующий врач предположил, что при эпизиотомии мне повредили мышцы, поэтому все упражнения бесполезны. После операции доктор сказал, что мышцы в целом были нормальные, они просто разошлись и мне их сшили.Подскажите пожалуйста, если сшивают разошедшиеся мышцы, то они срастаются или просто держатся за счет ниток? И на сколько они теперь будут крепкие и элостичные и какова вероятность, что они могут снова разойтись в этом месте?И вообще можно вести такой же образ жизни как до операции, в плане физических нагрузок или нужры какие-то ограничения, чтобы сохранить результат?
Здравствуйте, Алена! После сшивания мышц, они срастаются. Они сближены настолько, насколько постарался хирург, долговечность также зависит от работы хирурга, а точнее от количества наложенных швов. При последующих естественных родах мышцы могут разойтись, в остальных случаях нет. Для поддержания тонуса достаточно периодически делать упражнения по Кегелю, Юнусову, Атабекову и пр. Через два месяца после вагинопластики все ограничения снимаются и вы возвращаетесь к обычной жизни. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.