Вопрос - 11368 - Вагинопластика

11368

Татьяна

02 Июня 2017 г. 11:06

Вагинопластика

Добрый день. Два месяца назад мне удалили грануляцию на шве после родов. Также сделали ушивание промежности ( вагинопластика). Через две недели после операции чувствовала небольшой дискомфорт на одном шовчике, но потом швы на самой попе начали очень болеть, отекли, несколько дней лежала и прикладывала по рекомендации врача ихтиоловую мазь и левомеколь, прорвал гной. Сейчас гной сочится из 3 швов в небольшом количестве, 4-й затянулся очень быстро, без проблем. Но такое состояние уже больше месяца, и нет никакой позитивной динамики. Врач говорит, что можно попробовать прочистить. Имеет ли смысл что-то ещё делать? Или надо делать удаление швов? Что делать дальше, чтоб привести себя в порядок?
Здравствуйте, Татьяна! Сложно давать совет не оценив воочию картину. Так как вы не видите положительной динамики, а гной продолжает образовываться уже месяц, т.е. что-то мешает зажить ране, то я бы принял более радикальные меры, а именно ревизию раны, санация раны, возможно удаление лигатуры, иссечение измененных тканей в пределах здоровых. Решение только за вашим врачом, так как он более достоверно оценивает ситуацию. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.