Вопрос - 11355 - Вагинопластика

11355

Ирина , Пермь

31 Мая 2017 г. 02:05

Вагинопластика

После сложных родов был полный разрыв влагалища и снаружи тоже промежность разошлась, наложили 7 швов. Прошло 1,5 месяца. Сходила на плановый приём к гинекологу. Пожаловалась на образовавшийся лишний "кармашек" у самого входа во влагалище. Врач предположила, что один или два шва все-таки разошлись. Я этого просто не заметила, т к никаких признаков воспаления или расхождения не было, за швами исправно ухаживала, как было сказано при выписке из роддома. Сейчас без слез туда не посмотреть. Все криво. Запугали анальными свищами. На ощупь все твёрдое и комками. Вся правая часть болит, внизу ягодицы все плотно и будто не моя кожа. Эстетически все обезображено от нижней части входа во влагалища до анального отверстия и скошено, как я уже говорила, вправую сторону. А теперь сам вопрос. Возможно ли все исправить, привести в эстетически правильный вид, при том, что там уже образовался огромный плотный рубец толщиной в палец. И после нового хирургического вмешательства будет новый рубец?
Здравствуйте, Ирина! Ситуация часто встречаемая. Через 5-6 месяцев можно иссечь деформирующие рубцы и восстановить геометрию промежности. Новый рубец будет, но он хирургический, не спонтанный, сформированный из послойного анатомического ушивания. При соблюдении этих правил и навыков пластической хирургии, новый рубец будет незаметным. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.  

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.