Вопрос - 11290 - Вагинопластика

11290

Ольга , Воронеж

18 Мая 2017 г. 01:05

Вагинопластика

Добрый день, Сарвар Казимович! 4.05 была проведена операция: выскабливание цервикального канала, конизация шейки матки. Передняя, задняя кольпорафия, перинеолеваторопластика. Прошло 2 недели, в целом всё нормально, только вот дискомфорт в заднем проходе, при походе в туалет начинается боль и как будто уколы иглами в прямой кише. ДНЕЙ 10 ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ БЫЛО ВСЁ НОРМАЛЬНО. Как вы думаете, что-это может быть? Стараюсь не напрягаться при опорожнении.
Здравствуйте, Ольга! Сложно сказать без осмотра и особенно при наличии столь длительного периода "молчания" болей. Минимум что сейчас требуется - это бимануальный осмотр через влагалище и прямую кишку, для определения причин, настолько резких болей. После сшивания леваторов, мышц промежности может быть дискомфорт при дефекации, но не боли, как вы описали. Обратитесь на прием к оперировавшему вас хирургу для пояснения ситуации, а пока исключите продукты, провоцирующие запоры и потуги. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.