Вопрос - 11243 - Вагинопластика

11243

Ингрид , Berlin

09 Мая 2017 г. 11:05

Вагинопластика

Здравствуйте, уважаемый Сарвар Казимович! Спасибо за то что Вы у нас есть и помогаете авторитетно разобраться с нашими бедами, находите время при всей своей знаменитости и занятости. Вопрос - Скажите, появление пролежней после вагинопластики с использованием сетки возникают по какой причине и от чего это зависит. Спасибо еще раз.
Здравствуйте, Ингрид! Спасибо за высокую оценку моей ежедневной работы. Синтетические сетчатые имплантаты приживаются в течение 1,5-2-х месяцев. За это время иммунная система образует вокруг протеза оболочку - капсулу, чтобы отгородить инородное тело от организма. Как только капсула образовалась, иммунная система перестает бороться с имплантатом и можно сказать что он прижился, изолирован организмом внутри самого организма, т.е. протез стал частью тела. Далее много зависит от глубины установки протеза. Если при грыжах передней брюшной стенки, то он покрыт множеством тканей, в том числе защитной подкожно-жировой тканью. Чем более поверхностно расположен сетчатый протез, тем более если зона подвижная (как слизистая влагалища при половом акте), тем больше вероятность истончения (атрофии) тканей над ним, что приведет к пролежню, затем к эрозии, затем к язве и отторжению. Сейчас я вам описал самый страшный сценарий установки протезов, в большинстве случаев протезы приживаются хорошо и долго служат женщине, если они установлены после 60-65 лет при снижении активности половой жизни. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.