Вопрос - 11241 - Вагинопластика

11241

Оксана , Сосновый Бор

08 Мая 2017 г. 11:05

Вагинопластика

Уважаемый Сарвар Казимович! Четыре недели назад мне была сделана операция - перинеолеваторопластика (ушивание задней стенки влагалища) в связи рубцом и зиянием после эпизиотомии при родах. В настоящее время наблюдаю не сильные ноющие боли и подтягивания в области влагалища при хождении, не сильных физнагрузках. Швы на данный момент ещё не полностью рассосались. Прошу Вас ответить, являются ли такие боли поводом для обращения к врачу? И через какой срок после операции можно оценить внешний вид шва на промежности?
Здравствуйте, Оксана! Через месяц после вагинопластики при физической активности может быть дискомфорт в зоне операции, больше в промежности. Выраженных болей быть не должно. Для вашего спокойствия, не будет лишним, обратиться к оперировавшему вас доктору. Шов на промежности со временем (4-6) месяцев скроется в естественном срединном шве промежности. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.