Вопрос - 11164 - Вагинопластика

11164

Олеся , Киев

22 Апреля 2017 г. 06:04

Вагинопластика

Здравствуйте. Простите что беспокою. Я уже как-то Вам писала, но, видимо вопросов много и мой затерялся. Очень надеюсь, что Вы мне ответите, на наболевший мне вопрос. В начале декабря 2016г., мне была проведена пластика по подшиванию тазового дна, подшивание промежности (разрывы после родов и уменьшение мпг. Прошло уже где- то 4,5 месяца после операции. Вход во влагалище очень зияет. Он просто большой. Врач моя говорит, что это моя физиология. Что все красиво. Но, я не могу согласиться. Ведь до родов все было плотно закрыто. Да и работы других хирургов я видела, к примеру Ваши, , с более плачевной ситуацией чем моя, но ушито идеально. А у меня все что поменялось, так это то, что дыра стала ровной, а не кривой, но столь же большой. Да и мпг не особо меньше стали. И ещё вопрос. Моя врач сказала, что после операции, через месяц, купить тренажёры кегеля и тренировать машцы тазового дна. Но прочла у Вас что, тренажер кегеля разбивает стенки влагалища. Я купила его, а теперь боюсь пользоваться. И неужели вообще нужны эти упражнения, сразу после операции? Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо, что не оставляете нас, и удивляете нам внимание. Низкий поклон.
Здравствуйте, Олеся! Если до родов половая щель смыкалась, то после пластики промежности она должна смыкаться и физиология этому не помеха. Подумайте, стоит ли ради эстетики еще раз трогать промежность (операция), если вода и воздух больше не гуляют? Внутривлагалищные тренажеры патологичны, постепенно  расширяют стенки влагалища, поэтому использовать их не рекомендуется во всем мире. Можно делать упражнения по Кегелю, напрягая мышцы, без каких-либо девайсов. Спасибо. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.