Вопрос - 11137 - Вагинопластика

11137

Наталья , Иркутск

16 Апреля 2017 г. 08:04

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! Хочу поинтересоваться как у эксперта, 1 месяц назад была вагинопластика (несостоятельность мышц тазового дна), по ходу дела обнаружили миоматозный узелок и заодно его вырезали. Все заживало по плану, через 3 недели появилась боль в левом паху, выделилась порция крови со сгустками, оперировавший врач сказал, что это может быть овуляция ( по срокам действительно совпадало). Еще через неделю вышла на работу, работа стоя (фармацевт) и в этот день опять началась выделяться кровь порциями, таких эпизода за двое суток было трижды. Мой врач в отпуске сейчас. Вопрос в том, норма ли это (на форумах пишут, что такое может быть до 6 месяцев после операции? Могло ли это спровоцировать небольшая нагрузка, связанная с выдвижением выкатных ящиков с лекарствами? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Наталья! Эпизоды небольших кровотечений могут возникать до 5-6 месяца, особенно в середине цикла. В случае частых, обильных, продолжающихся несколько дней выделений, следует срочно обратиться к гинекологу. Если нагрузка сопровождалась потугами, то вполне возможно явилась провокацией. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.