Вопрос - 11121 - Вагинопластика

11121

Наталья , Коломна

12 Апреля 2017 г. 08:04

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! Мне 42 года. Почти 5 месяцев назад мне сделали заднюю кольпорафию с сетчатым имплантом, так как было ректоцеле 3 степени. Гинеколог сказал, что все во влагалище зажило, но ощущения до сих пор неприятные: иногда зуд, покалывания, жжение, чешется не только влагалище, но и область клитора. Не постоянно, но ощущения есть. Это нормально и что с этим делать? И еще пожалуйста скажите, через сколько времени после операции считается, что имплант прижился, и каковы симптомы, если не прижился? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Наталья! Успокоение после установки сетчатого имплантата наступает через 2-3 месяца после операции, когда протез покрывается иммунной капсулой и прорастает собственными тканями. С этого момента можно считать что протез прижился. Дискомфорт, в том или ином виде, может иметь место до года. Признаки отторжения, пролежня, язвы и эрозии можно определить специалист на осмотре, вы сами можете заметить только уже появившуюся из под слизистой колючую, синего обычно цвета, полипропиленовую сетку. Поэтому если есть дискомфорт, периодически показывайтесь вашему хирургу в течение первого года после операции. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.