Вопрос - 11114 - Вагинопластика

11114

Наталья , Ангарск

09 Апреля 2017 г. 01:04

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович. У меня была 1 месяц операция: задняя и передняя кольпорафия, фиксация матки на круглых связках по Карамышеву и леваторопластика. Не могу разобраться с тем, как заниматься спортом. Гинекологи говорят, что пожизненно нельзя повышать внутрибрюшное давление, но можно качать пресс и заниматься пилатесом, но ведь при проработке пресса в любом случае повышается внутрибрюшное давление. Скажите, пожалуйста, можно ли выполнять скручивания, подъемы ног, выполнять такое упражнение как "планка" (спустя 2 мес. после операции)? Можно ли бегать на длительные дистанции? И можно ли спустя 1 мес. после операции мыть полы шваброй и гладить утюгом? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Наталья! Гладить утюгом и мыть полы шваброй можно со второго дня после операции. После второго месяца, вы тоже приступать к физическим нагрузкам, постепенно, начиная с минимальных. Противопоказаны резкие, статичные потуги, особенно длительные. Из перечисленных упражнений не желательны большие дистанции. В остальном все в пределах разумного и важно стараться быть в одном весе. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.