Вопрос - 11112 - Вагинопластика

11112

Наталья , Москва

09 Апреля 2017 г. 11:04

Вагинопластика

Здравствуйте, уважаемый Сарвар Казимович! Подскажите пожалуйста, а почему осложнения с сетками возникают именно в позднем послеоперационном периоде? Вроде бы как должны обрости уже своими тканями. Тоже сейчас стою перед выбором: сетка или свои ткани, измучилась размышлениями, как же поступить. Подскажите пожалуйста, если ректоцелле 3 степени и ткани очень тонкие, то это еще больший риск для эрозий, отторжений, язв? У меня еще опущение матки, если ставить сетку методом промонтофиксации, то тоже такой же риск отторжения во влагалище, или меньший если сравнивать с установкой сетки через влагалище? Спасибо за то, что Вы есть, что отвечаете нам на вопросы! С Вербным воскресеньем и приближающейся Пасхой!
Здравствуйте, Наталья! Спасибо, Вас также поздравляю с праздниками и Бог нам всем в помощь. Для вас оптимальным будет проведение промонтофиксации с пластикой влагалища собственными тканями. Когда матка приподнимется за счет промонтофиксации, нагрузка со стороны прямой кишки значительно уменьшится и риск рецидива ректоцеле становится минимальным, даже при пластике собственными тканями. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.