Вопрос - 11087 - Вагинопластика

11087

Светлана , Москва

05 Апреля 2017 г. 02:04

Вагинопластика

Добрый день Сарвар Казимович! У меня вернулась проблема после операции (декабрь 2015 г) Была проведена: Операция TVT-O, Передняя Кольпорафия, и задняя кольпоперинеолеваторопластика. Была на приеме, врач сказала, что есть опять опущение передней стенки влагалища. Ощущаю как инородное тело - дискомфорт, особенно при хотьбе. Часто стали "хлюпы" воздух заходит, и во время полового акта. Врач мой говорит делать Кегеля- работай и все. Но я чувствую дискомфорт. Недержания мочи нет. Вот только Кегель совсем не помогает, хожу в бассейн на аквааэробику, плаваю, периодически делаю упраженения на укрепление тазовых мышц. Ситуация никак не изменилась, мне кажется стало еще хуже. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Неужели опять операция? или лазер поможет?
Здравствуйте, Светлана! Радует что от недержания мочи избавились полностью. Рецидивы после кольпорафии редки, но тем не менее встречаются. Так как у вас есть чувство инородного тела во влагалище, попадание воздуха и воды, то лазер не сможет решить проблему. Скорее всего потребуется хирургическая коррекция. Однозначно сказать не могу без осмотра на кресле. Обратитесь не к вашему врачу, а к стороннему практикующему специалисту для второго мнения. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.