Вопрос - 11079 - Вагинопластика

11079

Анна , Ижевск

03 Апреля 2017 г. 11:04

Вагинопластика

Здравствуйте! У меня адреногенитальный синдром. почти 10 лет назад была вагинопластика, как оказалось год назад после операции образовалась на входе влагалища спайка, а бужирование в то время не было пройдено. На данный момент не могу начать половую жизнь, т.к. из-за спайки сильно заужен вход во влагалище. Доктор назначил бужирование с увеличением диаметра бужа и с мазью овестин. я дошла до 23 мм, но дальше сдвинуться не могу, такое ощущение что растягиваться спайка больше не собирается. Подскажите существует ли такой препарат который позволит более эффективно проводить бужирование или сделает кожу спайки более эластичной? заранее спасибо)
Здравствуйте, Анна! Могу рекомендовать инъекции Дипроспана или Кеналога (колоть точками по условным квадратам, не чаще раз в три недели, не более 1мл за раз), они размягчают ткани (даже рубцовые), при этом надо учесть, что они содержат гормоны. Поэтому, предварительно посоветуйтесь с эндокринологом и вашим хирургом. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.