Вопрос - 11028 - Вагинопластика

11028

Ольга , Саранск

23 Марта 2017 г. 02:03

Вагинопластика

Здравствуйте! Роды были в феврале 2016, стремительные. Делали эпизиотомию. Сразу после родов шейка матки была снаружи. В течении двух месяцев она подтянулась, но влагалище растянулось и все время попадает воздух и вода. Сейчас я беременна снова, срок 15 недель, снова ощущаю шейку у входа во влагалище. Сарвар Казимович, скажите пожалуйста, что делать чтобы ситуация и вовсе не усугубилась? Какая операция мне потребуется после родов? И когда можно её сделать если рожать я буду путем КС?
Здравствуйте, Ольга! С учетом вашей сегодняшней беременности ничего предпринимать не стоит, если только иногда делать упражнения. После родов усердно займитесь упражнениями по Кегелю сроком до 6-8 месяцев. У вас сейчас более важная миссия, какие-бы изменения не произошли в период беременности и родов, влагалище и малый таз восстановить можно, не переживайте. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.