Вопрос - 11018 - Вагинопластика

11018

Елена Анатольевна , Московская область

20 Марта 2017 г. 11:03

Вагинопластика

Добрый день Сарвар Казимирович! Оперировалась 3 марта 2017 года, операция: пластика передней стенки влагалища с применением синтетического протеза Elevate Anterior, кольпоперинеолеваторопластика. Чувствую себя хорошо, есть небольшие выделения и при введении свечи во влагалище нащупываю с краю влагалища около промежности какие то колющиеся ниточки, похожие на тонкую леску, должно ли всё это быть? И ещё, скажите, пожалуйста, сколько времени нельзя сидеть, можно ли через 2 месяца жить половой жизнью и как часто, и сколько кг можно будет поднимать впоследствии? И последний вопрос: хотелось бы в июле месяце слетать в Турцию, можно ли и как быть с чемодан,он хоть и на колёсиках, но приподнимать иногда думаю придётся? Заранее благодарю Вас за ответы. С уважением Е.А.
Здравствуйте, Елена Анатольевна!
При установке Elevate Anterior задняя стенка и промежность не затрагивается, т.е. важно, что это не сетчатый имплантат.
Нащупываемые швы соответствуют швам в преддверии влагалища после пластики задней стенки и промежности, в ближайшее время они должны отойти.
Сидеть нельзя в течение 2-х недель после операции.
Через 2 месяца ограничение на половую жизнь снимаются, учитывая наличие сетки, интенсивность половой жизни должна быть ограничена (в пределах разумного).
Ограничение подъема тяжестей измеряется не килограммами, а отсутствием потуг при нагрузке.
С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.