Вопрос - 11017 - Вагинопластика

11017

Людмила , Чита

20 Марта 2017 г. 10:03

Вагинопластика

Здравствуйте,уважаемый доктор,хочу сделать пластику влагалища,мучаюсь этим вопросом на протяжении 15 лет.После родов,15 лет назад,сильно растянулось влагалище,половой близости не чувствую,если только сильно сжать мышцы влагалища,и то очень слабые ощущения,влагалище постоянно мокрое , особенно после туалета,какие-то хлюпающие звуки,при чихании моча выделяется ,но не всегда,частые позывы в туалет и когда ,после мочеиспускания ,встаю,выделяется еще небольшая порция мочи, когда присаживаюсь на корточки,до шейки матки очень близко ,все как будто ложиться горизонтально...Все это доставляет мне большие психологические проблемы.как женщина стала в большой степени закомплексованная.Была на осмотре у гинекологов,говорят мышцы целы,все в пределах нормы,но мне от этого не легче.Хочу прооперировать у Вас.Но меня пугают несколько моментов. Скажите,пожалуйста, 1.прооперированные мышцы будут ли также работать равноценно ,как работают целые мышцы без рубцов,т.е.сокращаться при оргазме и смогу я ими управлять как до операции... 2.на форумах прочитала ,что эффект операции длится около года,так ли это,если нет,то на какой срок сохраняется результат пластики,м оже ли оставаться на всю жизнь...детей больше не планирую 3.у меня не ставят опущения,не вызовит ли операция в будущем опущения стенок или органов малого таза из-за того что появится рубец,не станут ли мышцы слабее Спасибо заранее за Ваш ответ
Здравсвуйте, Людмила!
Поэтапно отвечу на ваши вопросы:
1.Мышцы, сшитые во время операции, работают значительно эффективно, так как натянуты до сближения, чего невозможно добиться упражнениями.
2.Эффект операции длится настолько долго, насколько женщина себя бережет. Если убрать провоцирующие факторы (потуги, тяжести, запоры, полный мочевой пузырь и пр.), эффект длится годами и десятилетиями. Также эффективность и ее длительность зависит от примененной методики вагинопластики.
3.Вагинопластика (пластика стенок влагалища) является методом лечения опущения стенок влагалища и уберегает от развития пролапса в дальнейшем.
С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.