Вопрос - 10994 - Вагинопластика

10994

Виктория , Смоленск

14 Марта 2017 г. 10:03

Вагинопластика

Здравствуйте Сарвар Казимович! Мне поставили диагноз - опущение передней стенки влагалища 2 степени (в виде грыжы). Опущение скорее всего связано с проблемами мочевого характера. В детстве и юности было недержание мочи. Я не рожала, и планирую иметь детей. Гинекологи говорят необходимо ставить имплантант-сетку. Скажите пожалуйста можно ли в моем случае ставить имплантант-сетку? Позволяет ли установленная сетка забеременеть? Или какие методы в таких случаях наиболее приемлемы для лечения? Заранее спасибо Вам за ответ! С уважением, Виктория!
Здравствуйте, Виктория! Рекомендую не трогать переднюю стенку влагалища до родов, тем более с использованием сетчатого имплантата. На зачатие сетка не повлияет, а на сам процесс родов может. Поэтому повремените с операцией, рожайте, далее через 6-8 месяцев можно сделать коррекцию в разных сценариях (местными тканями, с сеткой и пр.). С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.