Вопрос - 10958 - Вагинопластика

10958

Светлана , Набережные Челны

07 Марта 2017 г. 10:03

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович. Очень хотелось прооперироваться у вас, но мы бы не потянули да и тяжеловато в другой город ехать. У меня двое маленьких, младшему полгода. 27-го была прооперирована: пластика шейки матки, стенки, сузили вход. Тужиться нельзя, поэтому в туалет хожу со свечками. Сегодня утром не хотелось в туалет, я всё-таки поставила свечку, полежала и пошла. Не сходила, совсем, видимо было нечем, т.к тужиться нельзя я решила достать свечку пальцем. Влагалище не трогала. Из влагалища начало сильно капать алой кровью, капало до самой ванной, вышел какой-то длинный сгусток. Вобщем вышла из ванной и упала в обморок. Около часа была сильная слабость. Звонила врачу он сказал что если кровотечения нет пропить кровоостанавливающих. Не разошёлся ли какой-нибудь шов у меня? Сильно ли это опасно? И ещё я спринцевалась хлоргесидином последнюю неделю, хотя оказывается надо было хлорофиллом(2 капсулы на стакан воды, зелёный раствор), их мне врач написал, я невнимательно посмотрела инструкции. Не повлияло ли это как-то на появление кровотечения?
Здравствуйте, Светлана! Без осмотра сложно определить причину кровотечения, настораживает алый цвет крови, который бывает при травме слизистой. Наличие сгустка говорит о возможной гематоме, которая благополучно отошла самостоятельно. Если больше эпизодов кровотечения не было, то можно оценить ситуацию как элиминация гематомы, это не страшно, даже хорошо и больше не повторится. В любом случае рекомендую обратиться к вашему хирургу на осмотр. Водный раствор Хлоргексидина идеально подходит для спринцевания влагалища и как никто обеспечивает стерильность влагалища. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.