Вопрос - 10946 - Вагинопластика

10946

Ирина , Новочеркасск

01 Марта 2017 г. 03:03

Вагинопластика

Здравствуйте, Сарвар Казимович! в начале июля 2016 г мне провели операцию по удалению матки и шейки матки (пролапс+эндометриоз, дисплазия шм cin 2-3). Операцию проводили влагалищным путем. Провели так же пластику влагалища- переднюю и заднюю леваторопластику с кольпорафией. Реабилитационный период протекал нормально. Через 4-5 мес после длительного стояния, ходьбы, иногда начала ощущать тянущий дискомфорт во влагалище, хотя, в просвете влагалища изменений не видела. Потом стал появляться выпуклый участок слизистой влагалища. Начала заниматься в тренажерном зале,нагрузки мизерные, избегаю поднятия тяжестей и приседаний. При малейшей нагрузке, напряжении живота, появляется дискомфорт и выпячивание слизистой в просвете влагалища. Хочу узнать у Вас, это рецидив? Как лечить? снова операция? Можно ли заниматься в тренажерном зале?
Здравствуйте, Ирина! Определить рецидив может специалист при осмотре на кресле. Наличие выпячивания при потуге без клинических патологических симптомов, не является поводом для операции. Старайтесь избегать упражнений, сопровождающиеся потугами, также запоров. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.