Вопрос - 10933 - Вагинопластика

10933

Елена , Волгоград

27 Февраля 2017 г. 11:02

Вагинопластика

Уважаемый Сарвар Казимович, здравствуйте! 8 февраля 2017г.мне проведена операция: ампутация шейки матки по Штурмдорфу, передняя кольпорафия, кольпоперинеорафия с леваторопластикой показания к операции: элонгация и гипертрофия шейки матки, опущение стенок влагалища, несостоятельность мышц тазового дна. Прошу Вас прокомментировать мои вопросы: можно ли мне садиться,( или по срокам операции еще рано?), т.к. предстоит поездка в др.город, и еще: исходя из Вашей практики, возможно ли мне расчитывать на то, что рецидив не случится или же со временем моя проблема вернется? Благодарю Вас за ответ.
Здравствуйте, Елена! Прошло 20 дней со дня операции, можете садиться плавно, даже на корточки. Сроки для ограничений вышли, но старайтесь делать это без резких движений, плавно. Рецидив возможен, но только в ваших руках сделать все, чтобы он не произошел. Для этого необходимо избегать потуг, запоров, полного мочевого пузыря, держать вес в стабильном состоянии и периодически, через 2-3 года начать заниматься упражнениями по Кегелю. По возможности, проходить курс лазерного омоложения влагалища 1-2 раза в год. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.