Вопрос - 10923 - Вагинопластика

10923

Александра , Рига

24 Февраля 2017 г. 05:02

Вагинопластика

Здравствуйте, уважаемый Сарвар Казимович! Врач после задней кольпорафии с леватопластики выписала меня на следующие сутки и посоветовала н'ичего не делать. Ни спринцевания, ни смазывать ничем швы. Только ополаскивать водой после туалета, промокнув салфеткой. И обеспечить доступ воздуха. Скажите, пожалуйста, что Вы рекомендует своим пациентам в первые дни после операции и какими препаратами? И второй вопрос:через сколько времени после операции(спинальльный+седативные наркоз) можно пить красное вино? Заранее огромное спасибо за помощь!
Здравствуйте, Александра! После кольпорафии рекомендую два раза в день (утром и вечером) спринцеваться раствором Хлоргексидина, детской спринцовкой с резиновым наконечником, в объеме 15-20 мл, хорошим напором. Далее, на ночь, устанавливать вагинальную таблетку Тержинан в течение первых 6 ночей. На 4 и 7 сутки выпить Дифлюкан 150 мг по одной капсуле. С 10 суток пациенткам рекомендую режим поддержания стерильности влагалища, заключающийся в спринцевании Хлоргексидином раз в 3-4 дня, на ночь, в течение последующих 1,5 месяцев. Это стандартная схема реабилитации пациенток после вагинальных операций, рекомендованный ЕАГ (Европейской Ассоциацией Гинекологов). По поводу алкоголя после седации, достаточно 2-3 дней, когда введенные препараты полностью выводятся из организма и доступно даже грудное вскармливание. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.