Вопрос - 10850 - Вагинопластика

10850

Анастасия , Анапа

09 Февраля 2017 г. 10:02

Вагинопластика

Здравствуйте Сарвар Казимович! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В декабре 2015 г были роды, ребенок 3555, эпизиотомия. Сразу после родов заметила у себя изменения, а также трудности с мочеиспусканием, но внимания этому не придала. Лишь спустя год грамотный врач поставил диагноз: пролапс передней стенки влагалища 1 степени, стрессовое недержание мочи. Посоветовал упражнения Кегеля, делаю 2 месяца, но пока безрезультатно. По ощущениям всё только ухудшилось-чувствую как будто из меня что то торчит, постоянный дискомфорт, зуд и жжение, половой акт не доставляет удовольствия, наоборот неприятные ощущения. Периодически ломит внизу живота,очень болезненные месячные. Мой врач не советует делать операцию. Но как с этим жить? Планирую ещё одного ребенка. Очень нужен Ваш совет. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Анастасия! Наличие стрессового недержания мочи, предполагает установку синтетического слинга под уретру. Данная процедура исключает роды естественным путем. Поэтому будет разумным родить, а по прошествии 6-8 месяцев после родов провести вагинопластику с установкой сетчатого имплантата (слинга) для коррекции недержания мочи. С уважением, Сарвар Казимович Бакирханов.

Читайте подробнее об услугах

Пластика влагалища (вагинопластика)

Вагинопластика или пластика влагалища – это женская интимная операция, направленная на восстановление каркаса мышц влагалища, коррекцию промежности, устранение опущения половых органов и устранение проблем мочеполовой системы.